ИнтеРосс - продажа светодиодного оборудования в Санкт-Петербурге. Заказ звонка по светодиодным светильника.

Jun 16, 2014
Категория: Информация

Как сберечь электроэнергию при освещении мегаполисов?


5 июня 2014 года ознаменовалось проведением научно-практической конференции под названием «Системы светодиодного освещения на объектах транспортной инфраструктуры и городского хозяйства: опыт внедрения и перспективы развития», посвященная вопросам сбережения электроэнергии и увеличения энергоэффективности при разработке проектов освещения современных мегаполисов.

Организаторами мероприятия выступили ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника», ОАО «Светлана» и СПбГБУ «Центр энергосбережения». Конференцию также поддержал петербургский правительственный Комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

Целевой аудиторией стали руководители и специалисты обслуживающих и проектных компаний со всей России. Открыли конференцию выступления Владимира Попова, главы ОАО «Светлана», и Анатолия Тарасова, руководителя управления перспективного развития петербургского правительственного Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Основной концепцией мероприятия стала тема перспективного применения осветительных приборов на светодиодах в разрезе энергосбережения, удобства эксплуатации, экономической целесообразности и экологии. Особенно остро на повестке дня стоял вопрос конструктивных особенностей и технических параметров современных источников света. В качестве примеров приводились успешно реализованные проекты освещения в отрасли городского хозяйства с применением светодиодов.

Участникам рассказали много нового о светодиодных устройствах, их преимуществах и особенностях использования, технологии производства и монтажа, а также о методах измерения их характеристик в лабораторных условиях. Внимание публики привлекли типовые проекты освещения различных объектов на основе энергосберегающих источников. Пришедшие на конференцию могли своими глазами посмотреть, как выглядят одни и те же предметы при освещении приборами с разными индексом цветопередачи.

Группа компаний «Светлана-Оптоэлектроника» провела экскурсию, посвященную изготовлению светодиодов, где гости смогли взглянуть, как производятся светодиодные светильники и лампы. Окончание конференции запомнилось лекциями об автоматизированных системах управления освещением, нюансах подготовки контрактов по сервисному обслуживанию и опыте использования светодиодов в петербургских сетях уличного освещения.

По итогам конференции можно отметить, что участники узнали много полезной информации, которая помогла им укрепить доверие к светодиодным осветительным приборам, и в особенности к российским производителям данной продукции. Многие специалисты сообщили, что они готовы регулярно участвовать в подобных конференциях.

Кроме того, на встрече активно обсуждались совместные проекты, которые будут реализованы в скором времени. Так, представители группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника», обсудив положение дел со своими партнерами, решили внедрить почти тысячу светодиодных светильников в системе уличного освещения Санкт-Петербурга, а также проверить в действии одну из своих последних разработок на участке трассы Москва – Минск.

Поделиться:


Яндекс.Метрика